Вторник, 19.03.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Бижбулякский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Дополн.разделы








Президент РБ

Новости от ИА Regnum

Новости от ИА Башинформ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Поиск по сайту



Сайт партии Единая Россия РБ
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-



Праздники России

Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru

МВД России 8(495)237-75-85

ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18

МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128

МЧС РФ 8(495)449-99-99

ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999

Полезно!
БЕСПЛАТНАЯ
отправка СМС

Главная » 2013 » Июль » 16 » Наши бабушки — супер!
10:59
Наши бабушки — супер!
В переполненном зрителями зале Демского сельского Дома культуры состоялся интересный и зрелищный конкурс «Супербабушка-2012».

О том, как проходило это культурное мероприятие, рассказала художественный руководитель СДК Минзиля Сабахова.В конкурсе приняли участие Тамара Орещенко, Лилия Хамитова, Миляуша Ямаева, Нина Никитенко и Резеда Худайбердина. У этих пяти бабушек в общей сложности насчитывается девятнадцать внуков.

Подготовка к конкурсу шла не одну неделю. Кроме работников сельского Дома культуры к ней подключились и сотрудники администрации СП Демский сельсовет, детские хореографические ансамбли «Мирас» и «Росинка». В фойе была развернута выставка рукоделия: вязание, шитье и вышивка крестиком мастериц Марины Лапшиной, Миляуши Ямаевой и Натальи Митюковой восхищали красотой и оригинальностью.

Мероприятие «Супер-бабушка» мы сделали платным, поэтому точно знаем, что в зале было 168 человек, такая массовость — редкость в наши дни. На конкурсе была и комиссия из районного отдела культуры, приехавшая оценить уровень мероприятия.

Конкурсную программу весело, с юмором вели управляющая делами администрации СП Демский сельсовет Алия Бикташева и специалист по делам молодежи сельского поселения Сергей Ходак. В ходе конкурса бабушки выполнили восемь заданий. В творческом испытании они пели, рассказывали сказки, плясали. Потешным  получился конкурс,  когда бабушки  должны были переодеться на время. Во что вы думаете? В спортивную форму хоккеиста! Зал был в восторге от «грозного» вида каждой конкурсантки. И ничего, что многие перепутали детали снаряжения. Это лишь добавило доброго смеха. Потом наступила музыкальная пауза: бабушки зажигательно спели частушки, мелодичные и всем знакомые с детских лет колыбельные песни.

Для конкурса с интригующим названием «Бабушкин секрет» все бабушки приготовили домашнее задание. Зрители должны были по описанию угадать домашнюю заготовку. Угадавший тут же получал подарок. Его сменил «вкусный» момент вечера: конкурс блюд. Пробу могли снимать не только члены жюри, но и каждый желающий.

Между выступлениями конкурсанток на сцене блистали детские хореографические и вокальные ансамбли. Шуточную песню «Бабушка, испеки оладушки» в исполнении Юлии Тихоновой и Дениса Полищука зрители встретили шквалом аплодисментов.

Жюри огласило итоги конкурса. Титул «Супербабушка-2012» и приз зрительских симпатий заслуженно получила Миляуша Ямаева. Спонсором этого замечательного праздника стал частный предприниматель Магеллан Мусаев. Он подарил бабушкам красивые картины.

Записал Владимир СМОЛОВ.
Источник: Районная газета "Светлый Путь"
Просмотров: 414 | Добавил: BorisM