Четверг, 25.04.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Бижбулякский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Дополн.разделы








Президент РБ

Новости от ИА Regnum

Новости от ИА Башинформ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Поиск по сайту



Сайт партии Единая Россия РБ
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-



Праздники России

Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru

МВД России 8(495)237-75-85

ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18

МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128

МЧС РФ 8(495)449-99-99

ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999

Полезно!
БЕСПЛАТНАЯ
отправка СМС

Главная » 2013 » Июль » 16 » Свалки исчезли — речка «вздохнула»
11:12
Свалки исчезли — речка «вздохнула»
Некоторое время назад в газете мы подняли проблему замусоривания речки в Хомутовке. Берега там «зарастали» мусором благодаря жителям двухэтажных домов. Эколог района Геннадий Макеев обещал разобраться в ситуации. Недавно он заглянул в редакцию и вот что рассказал:

— С главой сельского поселения Демский сельсовет Габдулмажитом Миграновым и специалистом Людмилой Садыковой мы побывали в Хомутовке и воочию убедились, насколько речка «задохнулась» от мусора. Факт незаконных свалок выявлен, как выявлен и один из ее организаторов — житель К. Его выдала квитанция, которую он выбросил с прочим мусором. Гражданин привлечен к административной ответственности. В настоящее время жители убирают свалки и, будем надеяться, захламление речки прекратится. Обслуживающая дома организация «ИП Латыпов М.С.» установила во дворах три контейнера для мусора.

От редакции: Хорошему делу мы только рады. Но хочется спросить жителей деревни: почему лишь с помощью комиссии удалось решить эту проблему? Получается, что для того, чтобы у них во дворах было чисто, чтобы речка, протекающая в двух шагах от них, не исчезала у них же на глазах под грудой ими  же  сваленного мусора, должны заботиться другие люди? А ведь насколько благоустроен родной двор, родная деревня, в первую очередь должно волновать тех, кто живет здесь. Почему душа за речку болела лишь у одного жителя, пришедшего к нам поделиться этой экологической бедой? Редакция искренне надеется, что хомутовцы не только пересмотрят такое пренебрежительное отношение к природе, но и на деле приступят к благоустройству своей деревни.

Подготовила  Любовь АПРЕЛЬСКАЯ.
Источник: Районная газета "Светлый Путь"
Просмотров: 384 | Добавил: BorisM