Пятница, 29.03.2024
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Бижбулякский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Дополн.разделы








Президент РБ

Новости от ИА Regnum

Новости от ИА Башинформ

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Поиск по сайту



Сайт партии Единая Россия РБ
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-



Праздники России

Телефоны Доверия
ФСБ России
8(495)224-22-22
E-mail: fsb@fsb.ru

МВД России 8(495)237-75-85

ГУ МВД РФ по ПФО
8 (3121)-38-28-18

МВД по РБ 8 (347)-128,
с мобильного — 128

МЧС РФ 8(495)449-99-99

ГУ МЧС РФ по РБ
8(347)233-9999

Полезно!
БЕСПЛАТНАЯ
отправка СМС

Главная » 2013 » Июль » 16 » И рыбалка, и доброе дело
10:52
И рыбалка, и доброе дело
Есть две новости, обе хорошие и из одного населенного пункта.

С момента основания с. Демский любимым занятием и приятным времяпрепровождением многих его жителей была и остается рыбалка. Тут этому увлечению, передающемуся из поколения в поколение, содействует сама природа: большое количество озер, манящий к себе камышовый шелест у неторопливых вод реки Демы. Рыба водится у демичей и в большом пруду, расположенном в центре села. На этом пруду недавно и прошли очень интересные соревнования юных рыбаков. Организовали и провели их работники Демского СДК. В состязаниях с удочками изъявили желание принять участие девять мальчиков. Многие девчонки, хоть и любят порыбачить, на этот раз решили быть в роли многочисленных зрителей. Итак, червяки насажены на крючок и извиваются, а рыбаки, что-то нашептав на них, по команде закидывают свою наживку в воду. Над прудом зависает тишина: кому же повезет раньше других? Но рыба пока лишь играет, так как время вечернего клева еще не пришло. А вот отпущенное время на ловлю рыбы всего один час.

Наконец есть удача! Первого карася вытаскивает Артем Киреев. Все облегченно вздыхают: значит, клев начался. Судейская бригада во главе с директором СДК Тагиром Сабаховым начинает вести учет пойманных рыб. На этот раз самый большой карась попался Вильмиру Муллагарееву. А вот больше всех рыб поймал уфимский школьник Илья Некрасов, приехавший погостить на родину предков. В его сачке оказалось девять карасей.

В торжественной обстановке победителям были вручены рыболовные снасти, а всем остальным юным рыбакам — сладости. Детям это мероприятие понравилось.

Вторая новость почти что смахивает на работу тимуровцев далеких советских времен, которые по ночам скрытно делали добрые дела. О такой ночной акции под названием «Пусть всегда светит солнце» рассказала художественный руководитель СДК Минзиля Сабахова: «В нашем поселке проживает много хороших семей, которые делают ему добрую славу своим трудолюбием, порядочностью и гуманизмом. Работники нашего СДК сначала составили такой список домов по каждой улице. Он получился довольно-таки большим. Потом сели за изготовление из ватмана больших кругов солнца. В центре ярко написали характерные определения проживающей в этом доме семьи: «самая мудрая, самая доброжелательная, самая спортивная» и т. д. Когда поселок уже засыпал, мы прошлись по всем этим домам и наклеили свои заготовки. Утром, когда люди гоняли скотину в табун, это заметили и были приятно удивлены сюрпризом. Все, конечно же, догадались, чьих рук это дело, и посыпались звонки в наш адрес. Сделав доброе дело, мы сами услышали много добрых слов».

Владимир СМОЛОВ.
Источник: Районная газета "Светлый Путь"
Просмотров: 430 | Добавил: BorisM